Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 23:39   #397
chernega89
Бывалый
 
Аватар для chernega89
 
Регистрация: 24.06.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25+
Ульи: Дадан, многокорпусный на 12 рамок, лежаки
Адрес: Украина, Харьковская область
Возраст: 34
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 213
chernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
а чья?
Абсолютно не важно урожай или не урожай. Раньше все было просто, была цена, все говорили - ну ок, мало конечно, но цена есть цена, что мы можем, я не сдам - другие сдадут, на что я могу повлиять... И как то не особо обсуждалось, что сами пчеловоды как то в больших масштабах могут на цены влиять, а сейчас, когда тысячи пчеловодов преследуют одну и ту же цель одними и теми же способами - байкотом, заявляя об этом открыто везде и на форумах и на ютубе, эффективность такого воздействия на ценообразование увеличивается в разы, чем если бы все просто сидели по своим конурам и хомячили бы тихо мед до нового года в надежде на повышение цен. Когда ты видишь положительный отклик и поддержку от других пчеловодов это играет огромную роль, а вы ведете подрывную деятельность, или просто так, или в корыстных для себя целях, но уж точно пользы для сообщества в ваших "разоблачающих" постах не много
Все проще, людей научила придерживать мед ЖАБА. Когда в прошлом году сдали по 26, а их соседи по 40.
А все остальные факторы вторичны.
chernega89 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (24.08.2017), верес (24.08.2017), Н Петрович (24.08.2017)