Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 04:25   #56
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Американский гнилец

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Не по этому ли принципу обрабатывают семена? У нас в области Французы построили такой заводик.
может быть, но вообще то гамма-излучение наоборот должно угнетать всхожесть. А там кто его знает. Насчет семян я не в курсе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Борода-1 Посмотреть сообщение
На Украіні не існує технології обробки бджлоінвентаря гаммапроміння Дорого.
Хіба що пилок.
И у нас дорого, точнее аппарат дорогой, только начинает внедрятся.
Я еще не знаю пчеловодов имеющих такой аппарат. Пока это отдельные компании имеющие такие установки и предлагают свои услуги по обеззараживанию. У нас есть пару сотен корпусов с рамками опоношенных после ноземы. Ближе к весне отправим их в Бритиш Коламбию где есть такая фирма по обработке.

P.S.Вспомнил, знаю несколько у кого есть уже такие установки. Но они занимаются скупкой пыльцы в Канаде, а чтобы пустить ее в продажу, нужно подвергнуть гамма обработке.

Последний раз редактировалось ktish; 03.01.2017 в 04:29.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (03.01.2017), верес (03.01.2017), дзюбек (20.04.2017)