Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2014, 06:40   #843
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2681
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Получил вчера нашумевший диск с мастер класом Пронька улей Паливоды.Если честно ожидаемого результата от просмотра не получил.95% полученой информации я и так знал.Но некую пользу просмотр мне все же дал.Он лишний раз подтвердил мое мнение о безперспективном применении рогатого,в его класическом исполнении в моем регионе он вообще приводит пример соего друга с Днепрпетровщины который водит пчел на 3х кормусах 10ти рамочного дадана с 300 рамкой.Ну а я все таки буду использоват два размера 300 гнездо 145 магазины.На заданый вопрос как бороться с молю он ответ так и не дал.Ну да пересказывать все содержание не буду.Мое мнение диск будет полезен начинающим пчеловодам но базар нужно фильтровать а для этого нужен или опыт или паралельное использование разных источников.Методика пчеловождения в Закарпатье и центральной, южной части Украины отличается кардинально там нет таких взятков как у нас это нужно понимать.Есть спорные высказывания например температура в улье в нескольких сантиметрах от клуба.Нуда ладно сейчас рассуждать нет времени поеду сегодня на семинар пчеловодов надеюсь там толку будет больше.

Последний раз редактировалось Urik; 22.02.2014 в 06:43.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bvf (17.10.2015)