Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 08:47   #414
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Страничка автомобилиста

МЭД, Максим, если ты имееш дело с топливной аппаратурой ---подскажи в чём причина?
У меня на КАМАЗе при пуске двигатель в минусовую температуру не хочет набирать обороты. Хватает с пол оборота и дальше надо с 30 сек -1мин "погазовать" чтоб набрал обороты.Потом работает как часики. Поменял топливную , форсунки, прокачивал перед пуском топливо (думал ,что завоздушенно) --то же самое. Осталась старая только муфта опережения зажигания (может в ней проблема--масло не то залито или много его там). Эта проблема уже лет 10 меня "мучит",это при том что двигатель зимой никогда не подогреваю при любых морозах...но всегда напрягает. Было у меня подобное в Т-25 ,тоже слабо обороты набирал, даже летом--причина была: залил больше масла в топливную...слил сразу начало работать хорошо (отлично).Но в КАМАЗе там же не заливают (может я ошибаюсь)...от двигателя под давлением поступает. Никто вразумительного ничего не подскажет.
Если исключить подсос воздуха (в мороз -20 градусов не завелась вообще тогда б...и прокачка давала б результат), топливную (вторую поставил новую)-тоже можна исключить. Остаётся только муфта опережения зажигания.
Встречался я с одним (у него МАН)--тоже самое ,голову ломает уже 3 года (я больше).

Добавлено через 12 минут
pit999, Только ,что окончил заряжать батарею...плотность в всех банках выровнялась...должна работать. Понимаю ,что так делать нельзя--но это был последний шанс для него (всеравно выбрасывать ...) обычно выбрасываю...а тут делать нечего--решил "поэксперементировать"... но помогло ведь.
А как было заставить банку брать заряд...??? банка была разряженна на 100%--когда остальные заряженны были на 100% и совсем не хотел крутить стартера--в народе говорят "банка замкнула". Короче--БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pit999 (20.10.2014), МЭД (19.10.2014)