Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 18:10   #24
Михаил_1975
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0-10
Ульи: разные
Адрес: Украина, Киевская область, Барышевский район
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Михаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Указание срока годности при продаже ветпрепаратов.

Ну, что тут Вам ответить, seim?

Предлагаю Вам цитату из нетленного произведения «Идиот» Фёдора Михайловича Достоевского:

«Весьма часто правда кажется невозможною».

Что такого удивительного в том, что человек искренне возмущен тем, что ему подсунули товар с истекающим сроком годности? И что невозможного в том, что человек купил препарат в объеме равном четырехкратной потребности для его разового применения? (При этом разовое применение предполагает двукратную обработку). Поищите мои посты по другим веткам и легко выясните количество семей, наличествующих у меня. А может, ещё чего узнаете…

Теперь по Вашим перлам. Вы констатируете факт, что на территории Украины отсутствует главенство права, что ни для кого, ни разу, не секрет. Во многом так оно и есть. Причины сейчас не будем рассматривать. После чего Вы делаете умопомрачительный вывод никак не связанный ни с повествованием, ни с Вашим «эссе» на тему сложившейся ситуации в данном месте, в данный период… Оказывается я хитрил… А зачем? При чем тут хитрость, когда я заказал товар на сайте и купил его по предоплате за свои деньги? При этом деньги для меня абсолютно не существенные. Но меня возмутило такое поведение продавца, и я считаю, вполне обосновано возмутило.

Могу попробовать парировать Ваши «выводы». (Хотя это и трудно).
1. Высказывание на тему, что «что во многих продовольственных магазинах Украины продают просроченные продукты питания (срок годности истек)» бессмысленность, так как противоположное утверждение не менее верно: «во многих продовольственных магазинах Украины продают НЕ просроченные продукты питания (срок годности НЕ истек)». И что это доказывает? Ну, вот лично в Вашей голове? Интересно. Забавно будет узнать, какие выводы Вы сделаете из утверждения: «Все умершие ели сырые огурцы». Вы теперь будете горячо ратовать за контроль обращения огурцов в природе?
2. Главенство права пока ещё теплится (мне, к примеру, вернули деньги).
3. Понятие «скидка» вообще введено в оборот для того, чтобы по ней «набирали». Вы обвиняете «рационального экономического субъекта» в рациональности?

Что Вы хотели всем этим продемонстрировать? Отсутствие логики?

И как в басне подводим мораль.
Такие времена, такие тут теперь мыслители… Я б вообще удалил Ваш (и этот мой) пост, так как ничего умного и по теме никто не сказал. Хотя освоить предложенное выше произведение я Вам настойчиво рекомендую…
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием