Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 17:48   #126
Panfilov-v-p
Бывалый
 
Регистрация: 05.03.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50
Ульи: многокорпусные по 8 рамок на 230 и лежаки на 24 рамки
Адрес: Украина,Южный регион, с.Мичурино
Возраст: 83
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 151 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 168
Panfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутациюPanfilov-v-p имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Антибиотики в мёде

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
год и антибиотик не находят уже в меде.А с другой стороны если пчел не лечить то какой будет отход и какая должна быть оптовая цена на мед
Год после лечения, или год после откачки мёда? Думаю, имелось в виду год после откачки. А "уйдёт" ли за год антибиотик с мёда?

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Насколько долго сохраняется антибиотик в сотах (если это так) и передается ли он меду?
И когда "уйдёт" из мёда? А ещё-откуда он появляется в мёде,если,по мнению пчёловода,он его не применял?
У меня за 26 лет пчёловодства такое было 3 раза, в том числе в мёде 2018 года. Причин не знаю... Применяю полоски,бипин после последней откачки мёда. При этом в мёде у пчёловода,с которым мы уже много лет вместе заказываем и одинаково применяем препараты,антибиотик не обнаруживают. Какие варианты?
Panfilov-v-p вне форума   Ответить с цитированием