Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 10:34   #56
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ветроэлектростанция

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Вот ломаю голову стоило все это затевать, просто я рассчитывал использовать без накопителей, на прямую на спираль теперь не знаю.
Вот... Я ждал, пока вы сами это скажете. А не отвечал сразу на ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
и чем закончились Ваши эксперименты?
что бы не разводить полемику.
Мои эксперименты начались как и у вас с малого, взяли автомобильный генератор, на нем сделали ветрячек, поигрались с лампочками, поняли, что мало, нужно больше. Тогда был взят за основу генератор с Белаза 4200 Вт, 28 В, 150 А. И началась вокруг него разработка. Но как ни крути, законов физики никто не отменял и КПД ветроустановки 30-60% тоже. Так что идея использования генератора напрямую, с треском провалилась и начались расчеты по изготовлению и приобретению блока управления, стабилизаторов, инверторов, зарядных станций, а когда посчитали, что для нормальной работы такой установки еще понадобится минимум 5 шт 100А аккумуляторов (а лучше - больше), изготовление лопастей, механики, вышки, то... цена вопроса, действительно приближается к 700 - 1000 $ за 1 кВт мощности установки. А для таких затрат нужно быть очень сильно готовым и иметь для них конкретную мотивацию (ну например, живешь в деревне и по 12 часов нет света). Были наработки и по асинхронным двигателям на 220 В, с применением неодимовых магнитов, но...поняли - "не в ту сторону идем товарищи".
Вы не задумывались, почему интернет напичкан информацией о ветряках, солнечных батареях, коллекторах и практически ничего о свободной, "холодной" энергии, разработок Тесла, Бедини, Капанадзе. Т.е. где-то, что-то проскакивает, но если у кого-то что-то получается, то или сайт закрывается, или форум рубится или человек больше не разговаривает.
Потому, что еще в начале прошлого века Тесла сказал (и показал), что вокруг нас столько энергии, что человечество должно получать ее бесплатно!!!
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (25.12.2014), ria (23.12.2014), вэн (23.12.2014), Игорь Харьков (24.10.2016)