Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 14:22   #555
Dimitr
Бывалый
 
Аватар для Dimitr
 
Регистрация: 26.05.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 10 +
Ульи: Український на 12 рамок +магазин на 145
Адрес: Днепр , Краснополье
Возраст: 49
Сообщений: 7,998
Сказал(а) спасибо: 10,004
Поблагодарили 169 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 111
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 549
Dimitr имеет неукоснительную репутациюDimitr имеет неукоснительную репутациюDimitr имеет неукоснительную репутациюDimitr имеет неукоснительную репутациюDimitr имеет неукоснительную репутациюDimitr имеет неукоснительную репутациюDimitr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Акация и липа - это так, мечты. Акация уже выпала из конвейера, более 10 лет сгорает в начале цветения. На липе в этом году пожужжали пару дней (это у меня в соседнем лесу). Выручает разнотравье да сорняки на заброшенных дачах. Вот с них в конце мая - в июне заготавливаю по корпусу запечатанного корма в зиму. При необходимости в августе дополняю запасы за счет скармливания сахарного сиропа а также того "технического" меда, который накапливается при срезании забруса во время откачки.
Бывают такие годы ( и частично прошедший), когда в ульях сухо все лето, и тогда приходится зимовать на сахаре. При этом зимовка зачастую благополучнее чем на меде.
На подсолнечниковом меду зимуют хуже, да у меня и не бывает подсолнечника.
Доброго всем здоровья ! Алексей Владимирович в моих семьях только мед из подсолнуха . Что Вы посоветуете , заменить его весь на сахар ? Если да то сколько сахара дать каждой семье , в какие сроки скармливать сироп , и какими дозами ? Соотношение сахара к воде 1,5 к 1 я так понимаю оптимальное ?
Dimitr вне форума   Ответить с цитированием