Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 20:35   #2445
general_mayor
Бывалый
 
Аватар для general_mayor
 
Регистрация: 01.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: Лежаки, 10-12 рамочные на 300 с магазинами на 145 рамок
Адрес: Украина, Донецкая обл., Никольский р-н.,
Возраст: 37
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 241 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 271
general_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

[QUOTE=art.;193647]Взяток есть и был... и на цветение садов, и сейчас на фацелии... мед льют.. уже и складывать им некуда (правда не запечатывают), рамки полные...
Добавлено через 5 минут

Соглашусь с Димасом, что проблема с взятком, при нормальном взятке вощина тянется аж бегом, и рамки печатают тоже. Возьми к концу дня и струси медовую рамку, узнаешь хоть примерно о наличии взятка за день, а лучше конечно поставить весы. У меня сейчас разнотравье дает 1 кг. в день, вощину в магазинах тянут хорошо и печатают мед тоже. Фацелия в среднем выделяет 250-300 кг. с 1 га, твоего объема посева явно будет маловато, а на счет садов у меня с них взятка не было из-за погодных условий, день носили, 3 сидели ели принесенное. Вощина на садах не было оттянуто не одной. Думаю тебе нужно что-то решать с взятком.
__________________
Пчёлы не трогали толстую девочку, которая гуляла на пасеке, потому что думали, что они её уже трогали.
general_mayor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (23.06.2017)