Тема: Рапс
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 21:35   #29
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Для меня плохо.Во первых он быстро кристализируется.Во вторых я лично такой мед не люблю, ну и 3 е на сколько я слышал или быть может это миф, что мед собраный в рамки после откачянного рапсового тоже садится.Может в третьем варианте я и не прав поправьте меня.
1-Какой мед сечас у Вас не закристализованныый(кроме майскго)?
2-На вкус и цвет товарищей нет.Мед мелкозетнистый,даже при низкой температуре салообразный,при этом очень тонкий вкус и аромат. На Западе считается один из самых полезных (даже при сахарном диабете)
3-Если боитесь отрицательного влияния на майский мед -на несколько дней поставте откачаные рамки в самай низ,пчелы его "обсушат" и мед употребят на расплод(или за заставную) если лежаки
новичок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darveter94 (27.10.2015), Виталий 84 (03.05.2016), дзюбек (31.01.2017)