Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 20:49   #2928
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Читал статью на Аргентинском портале " Производители работают на пределе рентабельности". На данный момент в Аргентине цена мед оптом 1,5-1,6 доллара за кг. Была всегда цена у них 2 доллара за кг. Урожайность меда в этом года упала, 25-30 кг на улей, часто 15-20 кг. Затраты на пасеки выросли, курс песо обвалился. Пчеловоды в растерянности, особенно средние, имеющие 150-400 ульев. У них нет запаса финансовой прочности выдерживать такие кризисы. И чтобы там не говорили, что медосбор и цены в Аргентине не влияют на цены на мед у нас, слабо в это верится. Если такой крупный игрок на мировом рынке уменьшит объемы, думаю рост спроса на мед и повышение цен в мире вполне реален в будущем.
Димас у нас запаса прочности ещё меньше, начался глобальный ,,экономический,, кризис,страны третьего мира всегда страдают от этого больше чем,, развитые ,, страны. Грубо говоря выкачивают ресурсы с подконтрольных территорий в угоду себя любимых.( Димас я думаю просто развитые страны стрегут подконтрольные им страны и устанавливают свою монополию на закупку любых товаров) это как с абарегенами за бусы ... они договорились на общем глабальном рынке и держат страны третьего мира за яйца.

Последний раз редактировалось Владимир@; 27.03.2019 в 20:58.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием