Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 03:16   #13
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
2) Создать условия для пчёл работниц, которые смогли бы летать в условиях хорошей погоды на расстояние свыше 2км.
И сейчас я хочу остановиться на втором направлении в своей работе. Величина медосбора в значительной степени зависит от насыщенности данной местности пчёлами. Чем больше пчелиных семей располагается на определённом массиве, тем меньше будет медосбор на одну пчелиную семью и, наоборот, чем меньше насыщенность пчёлами, тем больше медосбор. Таким образом, нужно создать условия, когда пчёлы в условиях хорошей погоды смогут летать на большее расстояние, чем 2км. Известно, что пчёлы не отлетают от пасеки на расстояние больше 2 км. Во всех случаях, вылетая за нектаром, пчела начинает исследовать обычно ближайшие к пасеке растения, и только при отсутствии нектароносов вблизи пасеки пчёлы начинают летать на более далёкие расстояния. Посудите сами: если увеличить дальность полёта пчелы только на 800метров, то площадь медоносной базы увеличится в два раза. Приняв во внимание всё это, я стал проделывать опыты над группой семей и получил поразительные результаты. Выход товарного мёда увеличился в несколько раз.
Чем дальше летает пчела тем меньше она приносит меда. Это закон.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием