Тема: Сезон 2017
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 21:47   #25
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сезон 2017

Берендей,
куда нам до вас ...

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Костя Корпусов Посмотреть сообщение
Сезоном не доволен. С зимы была 1 семья, в итоге нажил 3 плюс отводок. В зиму ухожу с 2 семьями.

Медосбор 30 литров с 2 семей, с рутовской собрал 3 литра с 3 семей!!!и то с гнезда. Остальное дали лежак и 10 рамочный дадан с магазинами. Вот теперь думаю почему с рут не вышло,руты были на двух корпусах третий обсижен был наполовину на акации, а мёд размазан по рамкам. !решетку ставил на дадан и на рут одинаковую, порода одна -Карпаты. Улей хороший компактный и рамки прочнее дадана, но тяжеловат для меня. Хотя планы были на него грандиозные и корпус на отводки вместо нуков и Т.д. Разочарован я им (отчего такая разница в медосборе при одинаковой силе семей)и наверное буду переходить на 300+145 и пробывать рогатые пару штук.

Маток перевёл 10 штук, одна семья отрутовела, но как вытрусил их они через два дня улетели роем, странно, матки небыло 100%, одну семью разбили, сажал матку в середине августа успешно, вторую разбили вчера -матку покалечили. Второй тергит не плотно прилегал к третьему как был приподнят, задавил Ее объединил, часть приняли часть(рамка 230 где-то ) сидит за ульем сзаду , их не пускают почему то. Как то вот ...а отводок угрохал когда пытался исправить трутовку
Добавлю положительные моменты: я просто ловил кайф когда работал с пчёлами, пусть неудачи и были, но опыт, и общение с пчёлами, сделали это лето мимолетным
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostantin501 (26.08.2017), nixar2007 (26.08.2017), ozi (26.08.2017), Кудлянин (26.08.2017), Ромен (25.08.2017)