Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2016, 21:36   #2137
alexleo
Бывалый
 
Регистрация: 16.12.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Украинский лежак дадан 12 рамочный дадан 10 рамочный лежак 24 рамочный рогатый на 145
Адрес: киев осокорки
Возраст: 41
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 539 раз(а) в 234 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 219
alexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутациюalexleo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Как-то слабо в это верится


alexleo, дело в том, что кроме рогатых, у меня есть и другие ульи из доски 22 мм, бесфальцевые руты и даже лежак. Нормально зимуют, вентиляция в крыше, сухо. Не знаю зачем их утеплять снаружи, ставить рядом и мотать целофаном.
Ну это я себе так представляю про нагрев , может я и неправ , а про упаковку целофаном я видел видео , тут именно технология этого тонкого безфальцевого улья предполагает внешнее утепление и герметизацию на зиму или занос в омшанник где возможность ставить улья впритык один на другой будет большим плюсом . Вообще слабо себе представляю как безфальцевый улей имеющий больше одного корпуса можно оставить зимовать на улице не замотав его целофаном или одев на него что то типа полиэтиленового мешка сверху . Сразу решается и проблема задувания и затекания через стыки корпусов и утепление дополнительной воздушной прослойкой.
alexleo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: