Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 19:21   #383
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 176
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка на воле

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Коля а дно сетка или глухое?
В 8 рамочных - полностью сетка но на воздушной подушке , в 10 см , -те двойное , а в пенопластовых окно сетчатое 25на 30 см в задней части
Я долго "наблюдал" за результатами зимовки "Мельника , а потом взял и рискнул и оочень доволен результатами.
В принципе как и проваркой в парафине ))) Варю весной все деревосодержащее сделанное за зиму без раздумий )) улья , нуки , рейки и тд )))
Летки в 8 рамочных тоже изнутри забиты сеткой , те они только вентиляционные , в пенопластовых вент заглушки - иногда осенью закрываю в верхних корпусах поролоном , но нижние всегда открыты , облет только через нижние летки

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
пошел боковой дождь, намочил ваши ульи, которые даже не покрашены, а потом пчелы должны своей энергией сушить доску. Защити вы доску от бокового дождя, может вам и синтипон не потребовался бы.
Юрий у меня "за спиной " более 26 зимовок на открытом воздухе ))) так что прежде чем что то писать и делать я думаю о чем то , а " не воздух сотрясаю пустыми умозаключениями"

Последний раз редактировалось N_Nemo; 30.11.2016 в 19:27.
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (02.12.2016), Masluk (01.12.2016), Urik (30.11.2016), АНД (30.11.2016), Кудлянин (01.12.2016), Олег к (30.11.2016)