Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 23:53   #1014
Клим
Бывалый
 
Регистрация: 04.10.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100+
Ульи: Украинские лежаки 16,20 и 24 рамочные
Адрес: Украина, Киевская обл., Бориспольский р-н, с.Сеньковка
Возраст: 55
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 232 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 300
Клим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Пока что такой прогноз радует! Да и как он может не радовать профессиональных пчеловодов, когда оптовая цена на мед зависит не от спроса а от предложения. Тем более что париться когда у многих не было еще потерь на протяжении десятка лет. Для меня выражение: еще никогда не погибали пчелы зимой значит я хороший пчеловод. Равносильно если сказать: я хороший доктор потому что у меня не было больных.

Не варто видавати злорадство за радість. Як це схоже: "Радіємо, бо в сусіда хата палає".

І чому Ви впевнені, що "профессиональных пчеловодов" омине чаша сія?

Не факт, що зменшення чисельності бджолосімей неодмінно призведе до значного зменшення валового медозбору в Україні. Може статися так, що чисельність бджолосімей на певній території або в Україні, загалом, дійсно зменшиться, але медозбір на одну бджолосім'ю зросте, бо площа медодаїв і їх чисельність залишаться незмінними. Тому валовий збір зменшиться незначно. А з урахуванням перехідних залишків минулих років пропозиція залишиться на рівні минулого року.
Клим вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (06.02.2017), Kitam (06.02.2017), matveevich (07.02.2017), Roman5 (08.02.2017), xalik (06.02.2017)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
SkyBlues (06.02.2017), Александр_58_ (07.02.2017), АндрейБуки (06.02.2017)