Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 00:49   #2229
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Я уже, вроде, писала про свои впечатления по бакфасту.
Весной - семьи слабее моих местных, майского мёда с них я почти не качала. Со своих я взяла майский мёд, плюс в мае делала отводки.
По подсолнуховом меде мои пчелы были тоже лучше. В бакфаста все вперемешку - матка сеет по всем рамках ( расплода полно, а мёда не очень)
Осенью - мои пчелы уже прекратили сеять, бакфаст же гонит расплод ещё и в конце октября.
Отмечу, что никаких стимулирующих подкормов, июньских и августовских закормов я не провожу. В одинаковых условиях бакфаст показал себя хуже УС.
Видимо разница между разными линиями бакфаста существенная. Так как у одних бакфаст по меду очень хорошо а у других не очень хорошо. По роению и по миролюбию вроде бы у всех линий показатели на высоте.
seim вне форума   Ответить с цитированием