Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2016, 14:53   #25
RVAnat
Бывалый
 
Регистрация: 07.12.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 40
Ульи: різні
Адрес: Україна , Житомирська обл.
Возраст: 63
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 515 раз(а) в 131 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 241
RVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутациюRVAnat имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокая рамка улья и ее размер. Старобузский улей.

Цитата:
Сообщение от АИБ Посмотреть сообщение
Затем верхние планки уменьшили до 25 мм и стали использовать с магазином, но как только поставишь магазин тепловые уровни меняются и пчела с маткой поднимается выше и низ остается либо неосвоенный и пока низ освоется пчелой, туда принесут пергу.
Как по мне, то это надуманная проблема. Ставлю магазины на украинцы. Матка как работала в гнездовой часты улья, так и продолжает работать. Да, объем или, как Вы пишете, тепловые уровни меняются, но для семьи в то время, когда устанавливается магазин, это уже не критично. Наоборот, увеличение объема продлевает рабочее состояние семьи. А уж куда там перга складывается, снизу,сбоку, меня это вообще не интересует, главное, что она есть. Если у пчелы есть выбор, то, я уверен, он будет правильный.
С уважением RVAnat (Романуха Виктор Анатолиевич)
RVAnat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (30.05.2016), ЛАВ (26.05.2016)