Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 20:11   #819
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от LLS14 Посмотреть сообщение
Обработал вчера биваролом с варомора, и результат прекрасно видно на сетчатом дне сегодня процедура заняла 20 мин на 25 ульев( вытянул заглушку с фанеры, перещитал, записал, засунул назад)
С такими днищами понятно проще, допустим в семье №0 и семья сильная нашли 50 клещей, но в остальных семьях не более 30-ти клещей семьи по силе + - такие же, делаем вывод семя склонна к ваора и нужно сменить матку но семья то сильная , а если не исключить что в этой семье возможно больше склонность к воровству и два десятка пчел нашли не по далеку слабую пасеку и притащили не только мед но и клеща, я сейчас не умничаю, когда только начинал делать анализы на клеща было много теории, а когда появилась практика то сразу нарисовалось и куча вопросов, один из них я Вам озвучил, что даже не на большой пасеке есть семьи со своими возможностями я это хорошо увидел на сборе пыльци, из 15 пыльцеуловителей только три семьи приносили пыльцу которая сильно отличалась, а по клещу главное увидеть ( что Вы и сделали ) работает или не работает препарат, делать анализы для того что бы понять которая семя больше склонна к клещу это очень затратно по времени.

Последний раз редактировалось Віталій В; 20.10.2018 в 20:18.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием