Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 19:57   #582
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Приехал поздно ночью с Бимейда. Был на ихних складах, меда по сравнению с прошлым годом меньше, склады заполнены где-то на 3/4. В прошлом году мед даже в проходах стоял. Заглянул на склад готовой продукции. Опять же, в прошлом году он был забит в то время. А сейчас практически пустой, фасовка с цеха практически с колес грузится в фуры, не задерживаясь на складах. Пока был там пару часов, штук 6 фур на Штаты загрузили и с десяток всяких мелких доставочных грузовичков (видимо доставка по местным магазинам).
Видно что работа кипит. В прошлом году в ээто время было затишье.

Добавлено через 5 минут
Интересная встреча произошла вчера. Смотрю подъехал небольшой трак с прицепом и 12 бочек меда на нем. Пчеловод привез сдавать свой мед. Смотрю мужичек выходит в норковой шапке. Я как шапку увидел, сразу понял - наш! Только наши носят такие шапки. И я не ошибся. Живет больше 20 лет в Канаде, небольшая пасека около 100 семей. Времени особо не было, обменялись телефонами, позже созвонимся.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
а то сколько уже человек лыжи на Канаду навострило, и все на промпасеки.
Напомнили мне. Отвечу в этой теме один раз для всех, чтобы не рассылать каждому отдельный ответ.

Ребята кто присылал свои резюме в поисках работы. Извините, но в этом году мы уже отобрали работников, со стран бывшего Союза в этом году никого не берем.

В этом году у нас будут работать снова мексиканцы и пару человек с ЮАР.
Нам и раньше было проще сделать бумаги для мексиканцев, но мы еще как-то старались разбавить их. за 3 последних года у нас работало по 1 человеку с Украины.
Но с этого года, Канада ввела безвизовый режим для мексиканцев.
По сути теперь им нужно только желание чтобы приехать в Канаду. С бумагами для них стало еще в разы проще. И стоимость оформления бумаг снизили для них.
Поэтому извините, ничего личного.

Но не советую сдаваться, рассылайте по другим пасекам, все может быть.
Если позволите, дам несколько рекомендаций по написанию резюме по американским стандартам.

Не в обиду, но и не переходя на личности, тот кому надо узнает себя в примерах, а остальным просто информация.

Было пару человек который по нашей старой привычке попытались "подмазать". Просили взять их на работу, а в благодарность первую зарплату отдать мне. Ребята, мягко говоря это противозаконно. Неужели Вы думаете я стал бы рисковать своим положением, работой и будущим своей семьи ради противозаконной сиюминутной выгоды? Нет конечно, поэтому эти резюме даже не читаясь ушли в корзину.

Еще было пару человек которые резюме прислали на русском (украинском) Ну вообще то в Канаде гос. язык английский и французский. Кроме меня почту просматривают еще несколько человек, канадцы. Они кроме английского другого языка не знают. Поэтому увидев письмо на незнакомом языке, просто удаляют его , думая что это спам.
Но и даже осознав что это резюме, они не будут тратить время на его перевод.
Я понимаю, что резюме адресовалось мне, но даже если я отобрал кого-то, мне нужно это резюме все равно показать шефу.
Отбор выглядит так, я просматривая почту отбираю тех кандидатов, которые понравились мне. Шеф просматривает и отбирает своих. Потом садимся и вместе отбираем. Если совпало мнение, берем, если кто-то один против - не берем. Думаю понятно что резюме на незнакомом языке шеф даже отбирать не станет.

Нас не интересует Ваш предыдущий опыт работ, если это никак не связано с пчеловодством. Поэтому указывайте только то что связано хотя бы косвенно.

Нам не нужны в резюме Ваши фотки морды лица, нам вообще не интересно как Вы выглядите. В Америке резюме пишутся без фото.
И тем более не нужно прилаживать фотки Ваших пасек, в полном обмундировании, с кумом биля вулика и т.д.
Резюме это просто текст.

Резюме не должно быть длинным 1-2 страницы. Если работодатель видит резюме на 5 страницах, я Вам гарантию даю, он его читать не будет.


Дам немного примеров
Резюме http://www.jobbankusa.com/resumes/fr...beekeeper.html

Cover Letter https://www.collegerecruiter.com/blo...-cover-letter/

Удачи всем в поисках работы!!!

Последний раз редактировалось ktish; 14.01.2017 в 20:26.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (14.01.2017), davolodya (14.01.2017), ELIGIT (Алекша) (18.01.2017), Happy hiver (15.01.2017), kroxaru (23.02.2017), mitar2017 (17.01.2017), noweth312 (29.01.2017), Sladik (15.01.2017), tigor (15.01.2017), TvaleriN (14.01.2017), vodolej (23.02.2017), Берендей (14.01.2017), вадимм1988 (30.08.2017), верес (14.01.2017), Владимир Татомир (14.01.2017), Димас (14.01.2017), игорь 72 (14.01.2017), ИГОРЬ МУДРЕВСКИЙ (18.01.2017), Игорь Харьков (27.02.2018), Игорь_Харьков (22.12.2019), Кудлянин (15.01.2017), Н Петрович (14.01.2017), Олег к (14.01.2017), Сергей Херсон (14.01.2017), Тарас1975 (20.01.2017)