Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 22:30   #513
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Просто денег нет.[/U]" Прочитав этот монолог я почему то подумал , что он в следующем году купит еще 4 пакета, поделит потом их на 4 и снова получит товарный мед.Правда немного смутила последняя фраза в приведенной цитате о том что - " Просто денег нет." - но то таке. Зачем вообще заморачиваться с подготовкой к зиме, обработкой от клеща, которого он в далеком 1996 г. будучи 13- летним семиклассником и водя уже тогда пчел ( что само по себе вроде как странно, если только в семье старшие не занимались пчеловодством) даже не видел после обработки , о чем он сам написал тоже чуть выше. А вот мне он, "скотиняка", был виден уже в 1986г. после каждой обработки , да и при осмотре семей попадался на глаза сидящим на пчелах ; при том что лет мне в те годы было поболее чем 13 .
Дед у меня умер в 1991м он был пчеловод. В 1996 я выкурил первый рой из дерева. понятное что на тот момент у меня даже вощина была. и влаживать мне ничего не нужно было. Единственная книжка о пчёлах, была какая то "энциклопедия быта" там был раздел о пчёлах. О клеще мне поведал сосед пасечник и делился(продавал) то полоски которые нужно палить, то наверное бипин остатки в бутылке. Но сам я никогда бумагу не вставлял(не знал о таком методе) и клеща на пчёлах никогда не видел. Хотя я тогда о нем читал и на картинке он был размером с ладошку.
Хорошего вам настроения, вы держитесь тут, просто денег нет. Это моя любимая современная фраза от Д.А. Медведева после посещения Крыма

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юрий вам еще 7 августа говорили что уже нужно заниматься подготовкой к зимовке. у вас бы было время и закормить нормально и проверить эффективность обработки от клеща. То что у вас не было тары на мед, и вы тормознулись в сроках это ваше, и только ваше упущение. И истинную цену подобных ошибок вы в полной мере ощутите только в следующем сезоне. В пчеловодстве не бывает мелочей.
Как вы думаете, почему я вам ответил следующим образом?
--------------------------
Берендей, большое спасибо за дельные советы. Если вы не против, я вам тоже дам один совет. Занимайтесь всем хорошим, и не думайте о плохом. От этого на 100% зависит ваша зимовка, следующий сезон и вся оставшаяся жизнь
----------------------
потому что наши советы друг другу идентичны. Или вы думаете новичок в первый год с таким количеством семей знает как лучше? Да я мог выбрать миллион вариантов прочитать миллиард мнений, но выберу один. А что собственно я сделал не так по вашему совету? Он подходит под любой вариант из миллиарда.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 16.09.2016 в 22:17.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием