Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 16:41   #518
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Про металические рр я читал ещё до того как купить дешевые. Поч4му в Канаде не пользуются поастиковыми? Потому что через них плохо несут мед. Про верхний леток скажу что это опассная штука. Через время могут исчезать матки. У меня такое было. Пчелы перестают слышать запах матки и могут ее убить. Пишут что можно открывать верхний леток на 1,2 пчелы во вр4мя ГВ, тогда норм.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Вот Вы и потопили еще один пчеловодческий миф самостоятельно. А люди с 40-ним стажем в него свято верят. Мол приехал павильон чужой к нам в село и клещей привез.
А осушка рамок это плохо. Если эти семьи слабые были по причине болячек, то заразу могут и сильные зацепить. И это все из-за 10 кг меда.
Примерно представляю как должен пахнуть гнилец. Перед тем как оставить рамки с расплодом на осушку вынюхивал гнилой запах. Запах был обычный для расплода. Причина скорее в клеще и старых матках.
Как же по вашему мнению передается клещ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Ну тогда все понятно- с 1991 по 1996 гг. целых 5 лет прошло , но моль видно не видела все это время рамок, да вы ее не видели тоже, хотя она уже была в те годы и не только на картинках в книжках . Вощина которая лежит 5 лет без применения, вроде как тоже не улучшается , не вино это или коньяк - которые с возрастом , при правильном хранении, только лучше становятся, а вот если хранить не по правилам станет уксусом. И по любимой фразе - если вы уж цитируете ее , то по правилам надо брать ее в кавычки и указывать первоисточник. В ЕС за то что процитировал в своей диссертации без ссылки на авторов лишили докторского звания президента страны , вот не помню точно какой Словакия или что то такое,Да и в любимой вами Канаде не приветствуется присвоение интеллектуальной собственности , а эта фраза собственность, как вы сами признаетесь, Д.А.Медведева.
Я понимаю что я не Пушкин и пишу несуразно. Но писал я про клеща на картинках, а не про моль.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием