Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 17:29   #19
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)

Человек занимается пчёлами не первый год. Мои друзья независимо друг от друга брали у него пакеты - он также занимается поставками пчелопакетов карпатки. Никто о нём ни слова плохого не говорит, качество пакетов тоже нареканий не вызывало. Я не защищаю никого, но справедливости ради это указать тоже необходимо, я считаю.
Честно говоря, меня сильно удивил факт продажи. И не меня одного. Рамки никто не скрывает. Разговор такой: приезжаешь со своей тарой, смотришь, стряхиваешь, все счастливы, как-то так
Есть предположение, что человек решил заняться пакетным пчеловодством, каждый год покупая новые пакеты вместо затрат на зимовку и т.п. Хорошо это или плохо - обсуждать не хочу. В конце концов, могут быть и другие причины - он ещё полурамки в сборе продаёт, новые, в большом количестве, что-то порядка полтыщи штук, по 4 грн/шт, верхний брусок толстый, пойдут только на магазины в даданы и лежаки, а для зимовке в многокорпуснике на полурамку такие не годятся...

Пока обдумываю два варианта:
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я бы взял ... объединил и пустил в зиму сильнейшие семьи.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
2 семьи соединить в одну - 500 грн. сахар на закормку и лечение - 300 грн. + всю зиму нервы и переживания. За эти деньги можно весной взять хороший пакет и не морочить себе голову
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием