Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 13:50   #1769
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Чего же Вы, Юрий , в 2016 -м сдали по 27, а не по 45?
потому что мёд был в чужих бочках- это раз. И два, вёл себя как рыбка. После того как покусал себе локти. Договорился что бочки возьму, но сдавать буду когда захочу. Мне даже предложили продать на лево, а за бочки вернуть 1000грн/шт. Поэтому я на второй год и взял бочки. В первый год не было никаких обязательств. Взял и взял. а что потом не думал.
Третий год 2018й появились новые условия. Бочки бери, но сдай до Нового Года. Не подходит. Купил 15шт. и буду ждать. Если что буду докупать)))
Дима вы кажется не поняли что я хочу сказать на своём примере. Если все будут искать подороже продать, то цена вырастет как ни крути. Чем больше и качественнее экспортёров, тем жестче их борьба за наш мёд. Чем больше пчеловодов диктовщиков, тем цена выше. Без фанатизма, но нужно отучать экспортёров от маржи в 20-30%. 10% это нормальная наценка. Сделай 10 оборотов за год и получи 100% прибыли от суммы вклада. Шикарные условия. Наши привыкли делать 2-3 денежных оборота, главное что бы маржа была побольше. А маржа большая там где рыбки отдают за безценок. Я уже не один раз писал, что 50 экспортёров это хорошо, но много. Нам нужны 2-3 игрока на рынке, которые могут делать 10 денежных оборотов за год. остальные рвачи должны покинуть рынок. но мы им этого не даём сделать. продолжаем сдавать тем, кто нам предложит купить. Сами не звоним, не продвигаем наш продукт самым сильным. Могущим купить у нас дорого.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 08.07.2018 в 14:00.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (12.07.2018)