Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 00:21   #215
Александр0
Бывалый
 
Регистрация: 28.10.2017
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: 10 рамочные 300+ 145, 8 рамочные 300+145
Адрес: Украина, Днепропетровская обл. Новоалександровка
Возраст: 37
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 542 раз(а) в 79 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 153
Александр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутациюАлександр0 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Доброго времени суток, всем пчеловодам!
Много видео появилось в инете о контроле зимовки. Я тоже не исключение и полез к своим.
В одной благополучной, сильной семье обнаружил мокрый уже с плесенью холстик. Это по моей вине. На ней нету крышки. Только лист полистерола без никакой обвязки. Холст выглядывал наружу и мокрел по-видимому постоянно. Заменил на новый и на скорую руку зделал крышу с обвязкой. Днище сетка. При первом осмотре пчелы были в спокойном клубе у передней стенки, кормов море. Когда пришол вторый раз с новым холостом и крышкой, пчелы начали злиться и расползлись по всем рамкам, даже вылетать начали. Подумал что успокоятся. Спустя три дня, сегодня заглянул, а они вообще по всем корпусе бегают и гудут сильно, похоже на пропажу матки.
Вот хочу спросить у Вас, могут они так долго успокаеваться и успокоятся вообще? Ничего кроме замены холста не делал, не мог же я матку задавить. До этого сидели отлично.
Александр0 вне форума