Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 12:17   #820
Михаил_1975
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0-10
Ульи: разные
Адрес: Украина, Киевская область, Барышевский район
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Михаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
попробую дать ответ
Спасибо за внимание к вопросу.
Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Данные уже устарели
Нам бы ссылку, аль чертеж,
Мы б затеяли вертёж,
Ну а так ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь...

(Это в смысле был бы очень признателен за ссылочку на какое-нибудь исследование по этому вопросу; ну, если есть под рукой)
Но в целом я не думаю, что это основной вопрос. Есть исследования. Есть правила обработки, указанные на самом препарате. Согласно указанным источникам при 2-3 кратной обработке с интервалом 7 дней эффективность 2% щавелевой кислоты стремиться к 98 %. Что есть хорошим результатом. При применении её в безрасплодный период она (в теории) должна достигать такой эффективности с первой попытки. Но повторюсь. Я не зоотехник и не биолог. Может в чем-то и не прав. У меня же вообще другая "беда": крупная и успешная семейка взяла и осыпалась вся. Не ослабла, не просела, не лишилась расплода, а вообще. Что печально. Из высказываний на форуме можно сделать вывод, что это из-за заклещеванности. Ну, приму к сведению. Буду наблюдать дальше. На счет заклещеванности какой-то безмерной у меня, к сожалению, нет данных. Весной обрабатывал. Ставил летом полоски. В принципе какой-то особой заклещеванности не ожидалось. Но может быть. Спасибо за мнение.
Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
это уже не чудо
Ну, я первый раз услышал. Немного удивлен. Опять же, было бы здорово, если бы помогли ссылью какой-нить. Но поищу сам. Буду изучать.

В целом за содержательные ответы очень Вам благодарен. Спасибо.

Последний раз редактировалось Михаил_1975; 22.10.2018 в 12:24.
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием