Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 20:44   #228
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Причины гибели пчел зимой

Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
Ваше сообщение вызвало бурю, "взорвало" форум.Насчёт вентиляции- не понял, многие оставляют вверху "дюрку,а я- нет; вентилирую через сетчатое дно и нижний леток. а особенно через засетченный продух сзади внизу на всю ширину рута; между продухом и летком получается сквознячок,хорошо удаляющий пары и СО2.
Но Вы насколько я помню улья заносите. А вот в чем здесь буря все обсуждалось в теме вентиляция и я высказывал свое мнение по поводу сетчатого дна. Вот сегодня нашел на российском сайте деревянный улей с глубоким дном и решеткой так что этим ноу-хау пользуются многие. Верх на зиму закрывается пленкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dno322.JPG
Просмотров: 33
Размер:	18.1 Кб
ID:	5484  Нажмите на изображение для увеличения
Название: dno32.JPG
Просмотров: 38
Размер:	23.6 Кб
ID:	5485  

Последний раз редактировалось ria; 09.02.2014 в 20:48.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lakos (10.02.2014)