Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 10:01   #405
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дорогу осилит идущий, собака гавкает караван идет - сколько раз я слышал эти выражения и притом только на пчеловодческих сайтах. Но идущий и верблюды за столько лет до сих пор топчатся на месте. Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет. Это равносильно тому что народ живет плохо и давайте чтоб ему помочь мы соберем деньги и построим церковь. Вроде в этом нет ничего плохого и все правильно. Вот только как церковь поможет поможет жить лучше??? Об этом я и веду речь. Ведь можно пораскинуть мозгами и вместо церкви раз уж собираем деньги у людей построить завод который обеспечит людей рабочими местами. Надеюсь аналогию вы поняли.
Увидим. Пусть делает. Он же этим сайтом вам дорогу не переходит??? Чего вы так переживаете.Потому что судя по вашим коментам в ютуб под видео Юрия, вы очень нервничаете)))) с чего бы это?
Я к примеру не переживаю, наблюдаю, и мне даже интересно, как это будет происходить "продажа на прямую".
Здравая логика в его словах есть. Не знаю, думали ли об этом люди у которых от 100 пчелосемей. Я бы точно задумалась об обьеденинии с кем-то еще из пчеловодов, оформлении доков и продаже без третьих лиц.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дорогу осилит идущий, собака гавкает караван идет - сколько раз я слышал эти выражения и притом только на пчеловодческих сайтах. Но идущий и верблюды за столько лет до сих пор топчатся на месте. Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет. Это равносильно тому что народ живет плохо и давайте чтоб ему помочь мы соберем деньги и построим церковь. Вроде в этом нет ничего плохого и все правильно. Вот только как церковь поможет поможет жить лучше??? Об этом я и веду речь. Ведь можно пораскинуть мозгами и вместо церкви раз уж собираем деньги у людей построить завод который обеспечит людей рабочими местами. Надеюсь аналогию вы поняли.
а еще... вот подумала, если принимать оптом по 35 грн, то нахрена мне тягаться с этими пчелами... можно скупить сейчас и потом продать по более выгодной цене. А она по любому будет выше.
Пусть пчеловоды потом чешут затылки, за что купить инвентарь, если пчелы крякнули, то и пчелопакеты и как дожить до... незнаю чего.. конца месяца, зимы..
Ну это так философия.. но вот наблюдаю за всем проходящим и делаю выводы. Что если будет и дальше картельный сговор, то проще стать барыгой.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (24.08.2017)