Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 12:31   #237
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,771 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 564
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Мне вот тоже интересно сколько кому удалось уничтожить щурок за один день? По моему это все равно что руками ловить блох на собаке, больше эмоций чем дела.
Щурка крутиться в потоке пчел,это все могут наблюдать.
В хорошую погоду высота где то от 30 до 150 метров,у меня нет дальномера,а угломерная сетка бинокля ее не просчитает.
Кроме того,щурка птица очень быстрая,траектория полета меняеться по нескольку раз на глазах.
Вчера насчитал над пасекой коллеги 8 птиц,начиная с завтрака и кончая поздним ужином,с перекуром в густых ветках деревьев.
Так что бить ее рогаткой или воздушкой,это только покалечить,в случае большой удачи или адского мастерства может и удастся завалить парочку.
Сорокопуда проще бить он более наглый и одна его тушка на ветке отбивает охоту у его собратьев появляться рядом.
Мое мнение только дробовик с мелкой дробью,что бы наверняка и сразу.
Потом на длинный шест за лапки и пусть вяляться.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (20.05.2017), дзюбек (20.05.2017)