Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 18:22   #4996
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
И каким боком это все до нашей дисскусии?
Вы забыли из чего началась беседа? Напомню! Я написала, что нет желания сейчас покупать новые улья - буду увеличивать производство мед только за счет увеличения продуктивности семей. И здесь пошли рекомендации продавать пасеки и заниматься чем нибудь другим.
То есть на все свои многолетние вложения плюнуть. Распродать за безцень. И начать влаживатся во что-то другое.
Если вам и до войны пчеловодство было не очень выгодно ( я вообще не понимаю смысл в этом занятии, если вы пишете, что на кочевке имеете продуктивность 40 кг ) то продавайте свои пасеки. В каждого своя голова на плечах.
А где Вы прочитали что нужно все распродать? Никто об этом не говорил. Вы настроены на увеличение получения количества меда чтобы компенсировать возможную будущую низкую цену. Не знаю за счёт чего если не прилагать дополнительные усилия и добавлять количество семей. Именно этого они и добиваются. Это их мечта. Заставить больше работать за меньшие деньги. Более правильный путь это продать дороже чем навязывают. От Вас, от меня или от нескольких человек цена не зависит. Но прилагая свою лепту в возможности существования низкой цены не стоит надеяться и рассчитывать на более высокую цену. Чем больше каждый произведет меда тем больше будет предложения от тех кого устраивает дёшево. Тем меньше шансов на приемлемую цену. Вся беда с ценой из-за стада которое согласилось на стрижку. Если упала цена за границей то подвинуться должны и экспортёры и пчеловоды. А экспортёры отсчитали свою привычную маржу от предложенной за бугром и выставили для пчеловодов оставшиеся три копейки. Экспортерам до лампочки в таком случае какая цена за границей. Все должны вывезти на своем горбу пчеловоды.
Если я увижу что экспортёры окончательно посадили стадо на однодолларовую цену то у меня останется не больше трёх ульев. Для меня есть интерес если цена от 1,8 доллара. На крайняк 1,5 как эпизодически сниженная. Кому достаточно 1 доллара те продолжат собирать тонны. А экспортёры набивать свои карманы за чужой счёт.
seim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (09.02.2024), Ромен (10.02.2024), серж55 (09.02.2024)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
gopher (09.02.2024)