Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 16:23   #749
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2094
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Обработал вчера вечером три семьи, для контроля, результат порадовал, клеща в разы меньше чем в прошлом сезоне, не знаю так совпало или закономерность, но больше клеща посыпалось в слабой семье.
Обработал на прошлой неделе семьи щавелькой с пушки. Нескольким семьям (разделил на категории - прошлогодние пакеты, мои семьи, отводки) поставил бумагу для контроля осыпи клеща. Обрабатывал вечером, контрольки проверял рано утром. На бумаге форматом А4 было по 1-2 клещу и по паре клещей нашел возле летковых заградителей. Против прошлого года это действительно в разы меньше. По ходу ревизии не видел пчел с недоразвитыми крыльями, не видел на прилетных досках трупиков пчел. Да и пчел с клещем видел одну на 1,5-2 десятка семей. Но, пока еще много расплода, и успокаиваться рано. Бороться с клещом буду продолжать и дальше.
Напарник обработал пасеку полосками Амипол-Т. За несколько дней экспозиции в контрольных семьях с сетчатыми днищами с поддонами было насчитано максимум до 2х десятков клещей. Говорит, по его наблюдениям клеща в этом году меньше.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kovivi (03.09.2016), анна сергеева (29.08.2016), Владимир@ (06.09.2016)