Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 15:54   #23
Копыч Роман Викторович
Бывалый
 
Аватар для Копыч Роман Викторович
 
Регистрация: 12.04.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 23
Ульи: Десятирамочный стояк на далановскую рамку
Адрес: Украина, Черкасская обл
Возраст: 40
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 23
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 147
Копыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: ВПК-1 (воскопрес Кулакова)

В прошлом году также купил ВПК-1. Отпрессовал около 10-ти кг. мервы после паровой воскотопки, выход воска не щитал, но слиток получился масивный я думаю около 3,5 кг.


Недостатки: тонкий метал воско-варочного бака. В нескольких местах шва протекал, сливной кран также пропускал. Течь удалось устранить дополнительным пропаеванием. Долго нагреваться и быстро остывает. Работал дома на кухне, изначальная температура воды была около 24 градусов, нагревался до отключения (90 гр.) около 2-ух часов. Ускорить нагрев удалось путём утепление бака старым свитером и курткой. Думаю что для этого дела можно сделать какой то утепляющий чехол.


Достоинства: некая автономность - автоматическое поддержание нужной температуры; Относительная чистота рабочего места в процесс роботы. Выход воска значительно выше нежели в паровой воскотопки.


Как рекомендация: для увеличения усилия на штоку пресса, я добавил плечо рычажного механизма. Тоисть банально вставил прут в пустотелый рычаг. Результат улучился, но добиться максимального результата по выходу воска не удалось. Потому как щитаю, усилия рычажного механизма не достаточно. К следующей топки, хочу заменить рычажный механизм на винтовой. В качестве винта буду использовать "Волговский" домкрат и нержавеющий шток из оригинального механизма, а также ещё некие элементы.


В общем вещь нормальная, оценю на среднее 4.


Расскажу ещё как я его покупал. Нашёл в инете телефоны посредников, в том числе и Кулакова, и начал торговаться.Кулаков принципиально на уступки не идёт, так что торг бесполезен. А вот посредники скинули ... Происходило это примерно так: "если вы хотите чтобы я купил пресс у вас, а не в другого продавца, то скидывайте цену" Подействовало, и как результат минус 200 грн. Хотя согласен цена в 2000 грн, очень завышена.
Копыч Роман Викторович вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (17.04.2014), бігунець (22.12.2016), віталий (17.04.2014), Немолодий (29.01.2015)