Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 21:41   #917
Grotius
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 13
Ульи: рут+145
Адрес: Украина Одесская обл
Возраст: 43
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 136
Grotius имеет неукоснительную репутациюGrotius имеет неукоснительную репутациюGrotius имеет неукоснительную репутациюGrotius имеет неукоснительную репутациюGrotius имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
ну и что что начинал сразу с рута? Я начинал с лежаков, потом переделал все на многокорпусные руты, а теперь вот из них опять сделал даданы, ; и знаю что к рутам и 145 не буду переходить. 145 только как магазины. Мне так удобней. А вам удобней так как у вас- у нас разные условия и потребности; и без детального ознакомления со всеми ими нельзя конкретно утверждать что лучше , а что нет.
Тут ведь делятся своим мнением и опытом правда?
И что хорошего в том, что Вы начали с лежаков, потом их переделали, потом их опять переделали, и держите на пасеке несколько видов рамок? Раз уж на то пошло то есть лежаки с магазинами
Я думаю, это не очень удобно. Особенно, если ульев много. Так как теряется взаимозаменяемость всех составляющих улья. Опять же ,подчеркну, я не говорю что это плохо или хорошо. Я высказываю свою точку зрения.

Эта тема для того и создана чтоб люди могли определиться с самого начала в какой системе водить пчел и не делали недешевых ошибок впоследствии.

Последний раз редактировалось Grotius; 20.10.2017 в 21:44.
Grotius вне форума   Ответить с цитированием