Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 12:58   #13
vreditel
Участник
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак. лежаки с магазинами
Адрес: Украина, Луганск
Возраст: 49
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 48 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 167
vreditel знают на этом форумеvreditel знают на этом форумеvreditel знают на этом форуме
По умолчанию Re: Борьба с муравьями

У меня батя прошлым летом купил порошок от муравьёв в магазине для садоводов-огородников в районе 2-3гр. Посыпал этим порошком вокруг стволов черешен и стал наблюдать. Муравьи добегая до границы порошка просто не могут через него проскочить, бегают туда сюда, а никак. Короче проблема решилась. Я тоже купил порошок, но если честно то руки не дошли. Кстати муравьи очень легко могут проникнуть через все приграды найдя одну единственную травинку, так, что имейте в виду это.

Добавлено через 12 минут
Кстати о свинячей моче: она имеет очеееень резкий запах, и как на неё отреагируют ваши пчёлы? У меня прошлым летом был случай. Срезал я в своём улике лишние маточники, увидел проходящего мимо знакомого пчеловода и подозвал его. Подойдя к улику мы начали разговаривать, и тут вдруг пчёлы начали на него конкретно нападать, хотя меня ону не замечали. Он сказал , что только заходил в свой сарай (а он держит корову), короче пришлось ему тикать оттуда. Рекамендую такие советы проверять очень аккуратно, чтобы небыло беды.
vreditel вне форума   Ответить с цитированием