Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 04:29   #1487
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Осмыслив аргументы Волкотрубенко расцениваю их не достаточно убедительными и противоречивыми. И не только в этой теме. Я не верю что можно получать по 80 кг мёда с семьи содержа пасеку более 50 семей, уделяя ей минимум времени и позволяя пасеке бесконтрольно роиться. Это для меня что-то из разряда фантастики.
Вам сложно меня понять потому что я пошагово не описывал нигде свой метод, хоть и шагов немного. Например, как это сделал Цебро. Зато в моем методе предусмотрены многие моменты с которыми сталкивается пчеловод, начиная от обновления гнездовых рамок и заканчивая обновлением маток.Несмотря на то, что он очень простой. Он не требует особых навыков, например, вывод и подсадка маток. Не нужно делать что-то в срок, плюс минус десять дней на скорость особо не повлияют. Журналом на пасеке служит кирпич, который устанавливается на улей на котором закончил осмотр, постановку вощины или откачку. Да и времени требует не много, вы на борьбу с клещем тратите больше времени чем я на все операции вместе взятые в течении сезона. Методом овладеть может любой человек, который способен отличить трутневый расплод от запечатанного меда или маточника, за рекордно короткий срок. Роение явление предсказуемое и легко контролируемое если четко представляешь причины его возникновения. Чтоб до этого дойти мне понадобились собственные долгие годы практики и огромный интеллектуальный труд, А не популярные блогеры. Как таковое, понятие матковод нужно лишь для собственного ощущения значимости в жизни пчел и для коммерческих целей. Зато угрожает жизни пчел.
Интересно, есть ещё люди занимающиеся роевыми матками и нежелающие что-то менять, при этом имея результат не ниже среднего а то и больше. И понимающие смысл выражение: "роятся пчелы-будет мед?!!!
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием