Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 08:33   #4202
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

я помн время когда деревянные изделия были нормой, дешёвкой. Но потом пришёл китайский пластмассовый ширпотреб. А дерево... вдруг стало жутко дорогим и престижным, а значит, рентабельным товаром.

Детали к устаревшим компьтерам порой в 2-3 раза дороже чем к современным

Мёд, если хотим продавать по достойной цене должен стать "элитным", "брендовым". И мы не можем взять и "подняться всей страной..." - это не естественно сегодня.

Рынок должен переполниться дешёвым товаром для того, чтобы потом на нём можно было ставить что-то "эксклюзивное" по высшей цене. И каждому я желаю - чтобы это был его проукт. Смотрите, мы экспортируем в Европу, но "учимся" и "хотим" пчел водить как в Европе... Опа! А что, они о сих пор водят? Ведь есть продукция из Украины! Но нет, своя наташка ближе к телу, как говорится...

И кто же заполнит страну дешёвым ширпотребом? Мы уже видим кто. Может, ещё Китайцы присоеинятся. И для классического пасечника два пути - влиться в массу ширпотреба или созать себе дорогое "имя", повышая "ценность", показав "нужность" своего товара. Сам должен верить в это, знать не только цену произвоства, а и понимать ценность потребления.

И это не может быть путём для многих. Путь многих - ширпотреб, дешёвый, возможно некачественный, но массовый. А дорого продукта не должно быть много. Вот их, лишних, и отсеивает в массу, наверно, нынешняя ценовая политика...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
"свободный рынок"
а что, в вашем понимании, это такое?

Добавлено через 7 минут
да, мне легко "трындеть", я не сдаю в этом году, мне не жмёт.

но в следующем буду, и тоже беспокоюсь, и прикидываю пути реализации в обход этой ситуации. Я и правда умаю, и пытась её для себя решить, а не просто помахать языком о чём попало.

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 10.10.2016 в 08:30.
А'Лексаныч вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (10.10.2016), Александр Днепр (10.10.2016)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
N_Nemo (10.10.2016), vodolej (10.10.2016)