Тема: Дилабик
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 21:19   #7
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дилабик

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Владимир Иванович! Претензия ко мне за инструкцию??? Если производитель пишет в инструкции текст о проверке, уже надо задуматься над таким маразмом.
О существовании такой инструкции я впервые узнал из Вашего сообщения. Производитель во всех своих "инструкциях" не забыл указать, что препарат в 2000г на ВВЦ получил награду. Я уже в своём сообщении указывал, что пользовался таким препаратом однажды, и проблем не было. Как Вы думаете, стал бы я читать по новой инструкцию, если на упаковке к препарату не было выделено жирным шрифтом предупреждение, чем может обратиться для пчёл такое "лечение", что оно для них смертельно.

Далее, все мы знаем, что валидол берётся под язык до рассасывания, и даже никому в голову не придёт, что перед употреблением необходимо прочитать инструкцию. Естественно речь идёт о тех людях, которые уже пользовались валидолом однажды.

Так вот и в отношении дилабика, оказывается этот пчеловод уже не первый раз пользуется этим препаратом, и он даже не предполагал о том, что изготовитель изменил, что то в своём препарате, и он (препарат) стал смертельно опасен для пчёл. Ну и на многих форумах велись дискуссии относительно безвредности амитраза, а в данном случае даже указывается, что в составе находится высокоочищенный амитраз. Лично я считаю, что такие горе производители должны нести наказание за свои деяния. Естественно, если бы пчеловод впервые пользовался этим "препаратом", то он бы ознакомившись с инструкцией не стал бы его покупать, а если бы и купил, не читая, то потом ознакомившись с текстом не стал бы пользоваться этим ядом.

Целью моего сообщения в данной теме было предупредить коллег пчеловодов, чтобы другие не попали в такое же положение. Ну вот пожалуй и всё, что хотел сказать, сказал. Всем удачи.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (29.09.2016), vodolej (29.09.2016), игорь 72 (29.09.2016), Олег к (28.09.2016)