Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 08:37   #24
Scooter
Бывалый
 
Аватар для Scooter
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10+
Ульи: 16р лежаки +надставки, і другі тими лежаків
Адрес: Україна, Черкаська обл, Драбів.
Возраст: 40
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 303 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Scooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка и установка ножей ножевого вала

Цитата:
Сообщение от Владимир 22 Посмотреть сообщение
Предполагаю,что вопрос касается настройки ножей а может быть и другая проблема. Прострогав одну плоскость и ребро двух досок, соединив обе доски, по краям с обеих сторон имеется зазор, по центру доски прилегают плотно,когда пальцами надавливаешь на края доски играют, в чем проблема? Раньше такого не было. Понимаю,что в таком случае на гладкую фугу клеить не стоит, а если через рейку,будет нормально? Но хотелось бы разобраться в данной причине.
у вас не правильно выставлен столы. Я сам с таким столкнулся осенью. В моем случае помогло шлифовка кромки стола и с помощью двух болтов опустить один край стола. С выставкой ножей заняло это у меня почти два дня. Станок самодельныи взял осенью за 500гр.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Уважаемые мастера столярного дела , подскажите пожалуйста, на сколько мм должен выступать нож от кромки стружколома? То есть расстояние между кромкой ножа и кромкой стружколома. Какой максимум и минимум этого выступа? И еще вопрос по поводу ножей, в вал вставляются ножи высотой 30 мм, станок рассчитан на производство только ульев, есть ли смысл адаптировать (фрезеровка паза для ножа) вал для ножей с высотой на 40 мм или ножей с высотой 30 мм достаточно для такой работы?
в моем станке эта высота 2мм для сосны хватало с головой. Ну вот буквально с воскресенье столкнулся с проблемой. Решил с экономить и на потолочины пустить доску которая лежала у меня в дворе пару лет а перед этим был палубовкой на крыше лет наверное 50. Породу не знаю один человек сказал что ёлка. Так вот ее мой станок категорически отказывался стругать. Стружка набивалась под нож и дальше доска только прыгала на столе. Взял эти доски и отвез к другу на фуганок тоже самодельный. Там пошла за милую душу. Расстояние дам от кромки ножа до кромки клинка больше 1см. Что у меня что у него нет выборки под стружколом. Я б и не знал что это такое если бы на втором моем станке не увидел его. Просто он еще не сделаный. Я там хочу рейсмус сделать. Без него плохо очень.
Scooter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир 22 (15.03.2016)