Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 20:34   #3917
inder
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадан
Адрес: Украина Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 90
inder скоро станут замечать
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Ну это исключено с вероятностью 99.9%. Все дело в том что я хотел сделать отводок на старую матку (мне ее надо менять у нее уже третий год идет... думал посажу пока в отводок а потом придет молодая, её в отводке проще найти будет, хотя сеет отлично, силу в 24 рамки семья набрала за полтора месяца после зимы и забито сейчас около 10 рамок расплодом, но увы боюсь не переживет зиму) но т.к. улей 24 рамки дадана и магазин, а старушка не мечена найти я ее не смог, поэтому собрал отводок из печатного расплода и 1 кормовой перговой рамочки+ пару рамочек струсил. Специально смотрел что бы небыло суточного засева на рамках.
Далее спустя 3 часа после формирования отводка я поставил клеточку но не открывал её, так она простояла ночь, на утро четверга я проверил рамки на наличие маточников или засева, результат оказался негативным, после чего открыл возможность прогрызания канди в пятницу я процедуру повторил, ни засева ни маточников не увидел, в субботу тоже пересмотрел ни засева ни маточников ни особого желания прогрызть путь к маточке, после чего решил открыть, ну а далее Вы уже знаете, всю сопроводительную пчелу убили а маточку вроде как приняли, покрайней мере в 7 утра я открыл клеточку, тогда же всех сопроводительниц убили, а в 4 вечера я посмотрел по соту ползала меченая маточка из клеточки, я думаю если она столько прожила можно сделать вывод что приняли. Но почему сопроводительную пчелу порешили для меня загадка.
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
inder, ...а в сборном отводке, случайно старой матки не оказалось...такое у меня в этом году наблюдалось...подсаживал матку (плодку) после продажи пакетов, свою не смогли воспитать (на мой взгляд и проверки, вели также себя шумно ...все признаки безматочной семьи...прошло уже больше месяца с момента продажи пакета).Я обычно открываю в клеточке Гайдара первую ячейку в момент подсадки и вторую на четвёртый день...Когда я полез на четвёртый день, то проход был почти не тронут... после проверки семьи , обнаружил яйца и матку ...может и у Вас похожий случай

Последний раз редактировалось inder; 23.06.2018 в 20:43.
inder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: