Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 22:44   #113
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от vamtytnetam Посмотреть сообщение
Ножи еще не точили? Как ведет себя двигатель? Я сделал 20 корпусов на 300.После фуганка оставляю 3-4 мм,клею щит.Пока уберу эти мм на рейсмусе(прогоняю склеенный щит),двигатель сильно нагревается.А как у вас с перегревом.
При строгании щита я беру 0,5 за проход, а доску под склейку делаю на 1-1,5 мм с допуском. Потом склеенный щит пропускаю 0,5 одну сторону и 0,5 другую этого хватает.
Линейка не нужна т.к. толщину контролирую штангенциркулем, один оботот ручки равен 2мм, половина 1мм, четверть 0,5. т.к. шаг резьбы 2мм.
Проблема возникает если крутить вверх и вниз есть холостой ход, а если в одну сторону то получается довольно точно и красиво!
Ножи в завода заточены плохо еле тянул... Так что заточить не помешает, девайс преображается на глазах, а на таких оборотах он будет строгать если ножи развернуть обратной стороной . Но лучше острыми
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DedushkaDiesel (20.10.2014), PETER (29.01.2013), vamtytnetam (29.01.2013), Voblin_UA (19.07.2013), Мирошнык (29.01.2013)