Тема: [Вопрос]: Летки в многокорпусном
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 00:55   #7
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Летки в многокорпусном

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
И ульи 3,808,5-4 утвержденные 25 мая 1983года десятирамочные с круглыми верхними летками, оформлены как разработка НИИ пчеловодства, г Рыбное Рязанской области. При их разработке использовалось рацпредложение по переделке стандартных многокорпусных корпусов на рамку 230мм, под рамку 300мм. Я за эту рацуху в 1978 году получил АЖ пятьдесят советских рублёв.
В предыдущем посте Вы указали ульи «проект серии 3.808.5-3-4.», для уточнения, четверка в конце должна быть с буквой У – это 12-ти рамочные ульи, в следующем посте Вы уже говорите об ульях серии 3.808.5-4, да это 10-ти рамочные ульи, но со щелевыми летками 120x10 мм и разработаны они предприятием «Росгипрониисельхозстрой» и утверждены 10.1981г. Конструкция улья испытана и рекомендована к разработке НИИпчеловодства МСХ РСФСР. О том, что ульи этой конструкции выпускались с круглыми летками, информации нигде не нашёл. В чем суть «рацухи», только в круглых летках? Чтобы получить 50 руб. вознаграждения за "рацуху", должна быть приличная сумма годовой экономии от внедрения этой "рацухи."Работая на заводе, приходилось "попыхтеть", чтобы заработать эти 50 руб.До перехода на многокорпусные, у меня были ульи серии 3.808.5-4, но они были со щелевыми летками. Насколько я знаю, НИИ пчеловодства, разработкой конструкций ульев не занимался, возможно, я ошибаюсь. Если у Вас есть информация или фото по этим ульям, поделитесь.
Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
До их утверждения я пять лет доказывал их преимущества в практичесских условиях.
Интересно кому и как Вы пять лет доказывали, и о каких преимуществах и перед какими ульями? Ведь в 1978г. кроме лежаков,украинских и многокорпусных, других ульев не было

Последний раз редактировалось Alekzander; 29.04.2012 в 01:08.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием