Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 21:21   #1013
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
PS В соответствующей теме детально показал, какие рамки произвожу сейчас.
Можете кинуть сюда или в личку ссылку на Вашу рамку? Любопытно, что там у Вас, а искать долго и есть риск, что найду не то или не полностью

А теперь я Вас (со злой ухмылкой) поймаю на слове (да простят меня админы за спам)
Сначала Вы утверждаете, что не надо усложнять улей Паливоды и что самое главное в нем - простота, а в последнем сообщении говорите о том, что нужно делать, чтобы рамки легче вынимались, и защищаете это изменение обычной магазинной полурамки так же, как я защищал крепление на паз - временем и практикой (я там ссылался на практику PDD) -
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Ну, а практика покажет, прав я, или это лишние телодвижения
(я Вас все-таки поймал)
А вообще, очень приятно, что один из самых начитанных последователей Паливоды охотно отвечает на все вопросы так развернуто! Спасибо

Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
гнездо обычно в трех корпусахи перетасовать корпуса во время дежурства на пасеке абсолютно не тяжело
Согласен, 2-3 корпуса переставить, если нужно наращивать пчелу, не сложно даже на большой пасеке. Ну или сопоставимо с расширением в даданах.

Последний раз редактировалось Дан; 22.04.2016 в 21:57.
Дан вне форума   Ответить с цитированием