Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 12:38   #21
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 501
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итоги зимовки. Сезон 2017

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Чекаю на поясненя в чому я винен,що у мене дві сильні сім"ї,на новий рік мали на чотирьох рамках розплід,сім"ї одні з найсильніших ,які пішли в зиму,кормів осталось,ще до травня,але бджоли обсипались,обробив варотомом і біпіном,сім"ї неутеплені,крім верхніх матрасиків,які лежать круглий рік?
как обустроена вентиляция в семьях такой силы?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nik2011 Посмотреть сообщение
столь ранний расплод обусловлен скорей всего особенностью самой пчелы( порода, генетическая наследственность). у меня одна семья сейчас тоже с расплодом, но она привозная(пакет 2016 с западной).также влияет чистота породы, я не знаю сколько пород может быть замешаны в крови .
Согласен. Зимы такой силы и продолжительностью, отфильтруют и пчеловодов и разный генетический "мусор" не пригодный к зимовке в таких условиях.
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием