Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 00:00   #20
sardonikss
Участник
 
Аватар для sardonikss
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 160
sardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодческие общества, союзы, организации

Вопрос поставлен конечно интересно... (касательно оценки), а как Вы будете знать о проводимых мероприятиях, если не будете членом общества?... Если у Вас, конечно знакомый пчеловод в обществе, то, я думаю, никаких проблем не будет, если Вы просто придете и послушаете. Что касается первой части вопроса, при мне, по-крайней мере, таких случаев (травления пчел) не было, т.к.грамотные пчеловоды старались подобные случаи предупреждать. Травление пчел, это мое личное мнение, допускается когда сам пчеловод не стремится владеть ситуацией и спускает все на самотек. Посудите сами, если пчеловод выехал со своей пасекой и никого не поставил в известность о своем местонахождении... Откуда фермер может знать о присутствии пасеки (у него тоже время дорого, и пол-дня хорошей погоды может все решить). Вот он и стремится в сроки обработать свои посевы..., а тут пасека... А добросовестный пчеловод, поставит в известность с/с (на территории которого он разместит пасеку, соберет информацию о фермерах в этом же с/с, созвонится с фермерами (а лучше письменно их поставит в известность о нахождении поблизости пасеки, со ссылкой на Закон "О пчеловодстве"). По своему опыту знаю, ни один фермер, какой бы он ни был, не рискнет обрабатывать свои поля, не поставив, хотя бы по телефону, в известность пчеловода. Тогда и все конфликты будут сведены к минимуму...
sardonikss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: