Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 15:05   #316
Охмалина
Бывалый
 
Регистрация: 24.09.2015
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 50 -
Ульи: Лежаки (16-24рам) и многокорпусные на разные рамки (нижний на 12-14 рамок на 300мм), а выше
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с.Николаевка
Возраст: 71
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 636 раз(а) в 114 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Охмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутациюОхмалина имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток с переносом личинок

Цитата:
Сообщение от mobi Посмотреть сообщение
Шпатель нужно пробовать лично. Мне китаец категорически не понравился, хотя большинство пищит от восторга. Переношу проволочным.
Совершенно согласен - нужно пробовать все собственноручно и выбирать то, что для тебя удобней. Я предпочтение отдаю китайцу, мне с ним удобней и % приема личинок самый высокий. Но сейчас наши торгаши уже китайца подделывают - вместо китового уса (гибкий язычек, которым подбираем личинку) используют пластмассу магнитофонной ленты со старых компактных кассет. Китовый ус перед началом работы нужно обязательно в течении часа вымочить в воде комнатной температуры для того чтобы он стал очень эластичным. А пленку сколько не вымачивай толку с нее мало. Вероятно из-за этого много нареканий на китайца..
Охмалина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (03.01.2016), Valik1986 (03.01.2016), Voblin_UA (04.01.2016), игорь 72 (04.01.2016)