Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 20:19   #17
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 230
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ветроэлектростанция

Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что сделанная вами конструкция ветряка будет работать и при 1-2 м/с, где обычный ветряк может даже не заведется.
Да я тоже думал, вот и сделал, установив на вышку, он на холостых от любого потока ветра начинал вращаться, да в прочим и когда лежал на земле при сборке набирал обороты.
Вот уже сегодня могу уже что-то говорить о сделанной конструкции ветрогенератора. Как я уже писал сделан по аналогу зарубежных конструкций, все нормально не биение не особого шума нет, и если сравнивать с данными характеристиками то я думаю не хуже даже с учетом того что генератор в 100 раз дешевле, сделан на коленке он выдает даже не хуже.
Как я и говорил что вот поставлю пром вал на мультипликатор, собрал с передаточным 1/10,2 и вот беда то полный штиль, то ветер северо-западный а участок затеняют постройки соседей да и вера были 3м/с максимум ветряк вращался но результат 2-3в.
И вот вчера подул ветерок правда порывы где-то 4,5-5м/с подсоединил лампочку 12в 100вт но она раскалялась с не большой светоотдачей, вольтаж 6в.
В общем сегодня решил поднять обороты на генераторе, заменив промежуточный и получилось 1/16 старт практически не поменялся зато при порывах выдавал прилично лампа вспыхивала на полный накал, пока решилось со шкивом и установкой удалось пару раз увидеть и все, солнце на закат ветер стих. Вот таковы дела на сегодня измерять напряжение не успел, на данный момент легкий ветерок. В общем ветряк дело не плохое, если снимать 500вт и выше для таких надо ветер 5м/с.
Для того чтоб что-то генератор выдал к нему надо приложит силу, а ветер 3м/с этого не даст, для того чтоб получить при таком надо ставить ген на 200Вт.
ria вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (25.12.2014), dronrum (17.12.2014), Александр Влад. (17.12.2014), Василий Николаевич (17.12.2014), верес (18.12.2014)