Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 22:24   #1269
Линденманн
Бывалый
 
Аватар для Линденманн
 
Регистрация: 16.02.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 35
Ульи: лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина,Николаевская область,47°49′18″ с. ш. 31°10′30″ в. д.
Возраст: 45
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 256 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Линденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Товарищи пчеловоды,вы будите смеяться,но...
Предыстория :обратите внимание на мой пост под номером 1150...
Сегодня пришла соседка к маме с предъявой о том что у них давеча улетел рой,а дети видели что я совсем недавно (12 дней спустя!!!) посадил пролетающую семью в улей....
э...рой действительно вышел не из моих семей,а прилетел с северо-западного направления.К слову-соседская пасека находится с южной стороны.Так вот,поковырявшись в нашем Украинском законодательстве ничего на эту тему не нашел.Осташев,башкирский пчеловод,в одном из своих сюжетов дал следующую информацию:если у пчеловода вылетел рой и он его сопровождает до момента прививания,то пчелы остаются его собственностью,независимо от территории местонахождения...как-то так...
Но здесь же полностью наоборот...Не хочется испортить отношения...Можно конечно отовраться...
Предполагаю что у них сбежал "первак",а в моем трофее неплодная молодая матка.Чувствую будем смотрины устраивать...
Линденманн вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baukow (22.06.2013), Данила, Киев (21.06.2013)