Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2020, 20:25   #1562
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1569
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
И в чем смысл существования этой безматочной семьи на пасеке? Если была и есть возможность дать им вывести свою матку, если нет желания или возможности подсадить другую матку.
Не поверите, но смысла даже больше чем от семьи с которой откачаю 100 кг и здам по 25 грн.
Эта семья интересна с научной точки зрения, даже делать специально ничего не надо. Наблюдай и делай выводы!
Я вырос из того, чтоб бороться за численностью семей на пасеке. Лишняя семья малоперспективная мне не нужна. Быстрее, дешевле, надёжнее и рентабельней сделать новый отводок. Матку они потеряли ещё в прошлом году.
Глядя на эту семью понятно, что осеннее стимулирование матки это лишнее. Наоборот, пчёлы не задействованные в выращивании расплода, особенно в неблагоприятный период, живут достаточно долго. Поэтому мои семьи в сентябре имеют ничтожно малое количество засева и зимуют без подмора. Кормов требуется немного.
Остальные выводы ещё более интересны, но касаются уже смысла жизни пчел, а именно-роения.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием