Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 11:23   #300
Олег к
Бывалый
 
Регистрация: 28.08.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак
Адрес: Украина Сумская обл.
Возраст: 51
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 5,008
Поблагодарили 384 раз(а) в 170 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 409
Олег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Или еще сидят пчелы на прилетке и палируют ее поступательными движениями туда-обратно, при этом зобиками как-бы ее грызут. Старатель как-то на видео это подробно показывал. У себя часто летом видел.В литературе версий много встречал-перед роением\перед взятком\удовлетв.состояние семьи.По слету-в 15 году в мае зашел хороший.из 20 лутший рой в ловушку.Не обрабатывал.На пасеке видел пчел ползающих по земле.Ближе к осени уже пчелы были с растопыренными крыльями.Не много 2-3 шт.Семья сильная лет отличный.до осени лучшая.Конец сеньтября обработал бипином всех\вроде все нормально\А когда обрабатывал через 7-10 дн.уже визуально заметно-пчел в этой семье меньше но холодно может сжались думаю.Смотрю через 7-10 дн.а там штук 50-100 пчел.На пчелах в сеньтябре в этой семье увидел клеща и начал обрабатывать но поздно видать.Весной ложил по методу Борисовича\Кирьякова\в крышках перец и горчицу\после пересадки в чистые улья в старых при уборке подмора было заметно как клещ подпрыгивает.или от перца или от хвой.экстракта-ложил зимой.В этом году роям сразу полоски ставил.Слетов не было.а пару маленьких роев прослабло я думаю просто по своей силе не могли наростить пчелу.их соеден.
Олег к вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERGE (11.12.2016), Voka (11.12.2016)