Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 18:35   #5117
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Пчеловодство - это сельское хозяйство, со всеми его + и - , тут часто одного ума мало, нужна удача ; поехал бы в другую сторону на кочевку и думал бы на чем пчелам зимовать, а так попал удачно и этот сезон не хуже прошлогоднего, а по подсолнечнику даже лучше.

Оно, конечно, так, но из 27 семей 17 маток этого года и 10 прошлогодних все таки настраивают на оптимизм , но корпуса делать скоро начну


Владимир, я не делал таких экспериментов, но могу согласиться, что поведение пчел может измениться. Но я писал не об этом, почему Вы так уверены, что они полетят воровать ( даже если полетят ) к соседу, а не к вашему куму ( свату, брату... ) или , что скорее всего, в соседние ульи вашей же пасеки ( к тем, которые крепче к Вашей "подкормке" ). Дело в том, что у пчелы есть свой улей, а все остальные чужие и нет разницы стоят они за метр или километр. И по поводу воровства - виноват тот пасечник, на пасеку которого нападают, это аксиома.
Да, Вы там о расплоде спрашивали - не берите в голову, это достаточное количество расплода.
По поводу расплода -старая отойдёт в сентябре кто зимовать будет если там две рамки(старая и так на подсолнухе изработалась + сироп)-если не соединять то это уже малыш получается! А по поводу воровства и вина -дня три поналивайте летки своим на пару пчёлак верхние оставте--- и посмотрите---сосед прибежит через пару тройку дней если он что-то понимает!Может у меня вино убойное было)))- было так -начали воровки беспокоить и сильно---вот я и эксперемент провёл000взяток пошел на третий день(тоесть начали грабить --своим летки верхние на пару пчёлак и норм)а куда летали не знаю(природного взятка не могло быть уже был в селе-а там полный подсос кроме пыльцы и то не сильно)---так что виноват тот у кого мои пчёлки грабили-ну тогда норм-можно и дальше занематся! Эксперементы больше не проводил-но ёмоё могу провести если настаеваете))шучу!-а то переловят моих воровок)

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.08.2017 в 18:56.
Владимир@ вне форума